Как выбрать косметику

Как выбрать косметику правильно – советы, рекомендации

Внешность – это визитная карточка здоровья человека, поэтому здоровая кожа первый показатель вашей успешности.

Ну,  а, что бы выглядеть на все 100, нужна хорошая косметика.

Хорошая косметика становится практически роскошью, так как прилавки магазинов заполонила химия от различных производителей.

Перед покупкой  сначала посмотрите на состав косметики.

Натуральная косметика почти не содержит консервантов, отдушек и естественно в ней нет красителей.

Такая косметика считается безопасной, но, к сожалению стоит достаточно дорого, поэтому продавцам ее приобретать не выгодно, и они предпочитают дешевый ширпотреб.

Чаще всего косметика на натуральной основе содержит растительные компоненты, в ней нет животных жиров и модифицированных продуктов.

Определяем подлинность косметики

Чтобы определить подлинная натуральная косметика или нет, достаточно взглянуть на состав продуктов, на упаковке.

В первую очередь на ней будут указаны фитоэкстракты растений.

Кроме этого сама упаковка натуральной косметики не броская, так принято во всем мире.

Такая продукция имеет ограниченный срок использования, и чаще всего определенный температурный режим для хранения. Кроме этого содержимое имеет нейтральный запах и чаще всего бледный цвет.

Чем больше ярких красителей в средстве, тем меньше в нем натуральных продуктов, исключение составляют вытяжки из растений.

Лучшими лидерами натуральной косметики мирового масштаба признаны: The Body Shop, Sanoflore, Darphin и Swiss Line и другие.

Эти линии продукции содержат натуральные масла, соли мертвого моря, мед, экстракты растений и вытяжки из них.

Это безопасная косметика и вы можете не бояться, что она не подойдет для вас.

Все крема и другие косметические средства протестированы, и считаются антиаллергенными.

Как сделать косметику своими руками

Можно конечно делать средства по уходу самостоятельно, делая скрабы и тоники своими руками, но такие средства хранятся не долго, и каждый раз вам придется делать их заново. (См также статью косметика для рук.)

Если у вас есть время, и вы любите смешивать различные компоненты, то можете попробовать, ведь домашняя косметика редко вызывает аллергию, и всегда отличается свежестью продуктов.

Пренебрегать домашними ингредиентами просто глупо, ведь при приготовлении пищи всегда остаются остатки овощей, фруктов, ягод, которые вы можете использовать для лица и тела.

Всего пять минут в день, и ваша кожа получает заряд бодрости и натуральных витаминов.

Однако лучше использовать для этих целей продукцию, которая выращена вами лично, тогда вы будете уверены, что она не содержит вредных пестицидов.

Маска из ягод, скраб из кофейной гущи, ванночка из отвара картофеля, и многое другое позволит вам ухаживать за собой, даже не имея на это времени.

Ну, а тем, кто не любит возиться с приготовлением собственных средств по уходу, всегда можно приобрести натуральную косметику в магазине.

Все производители косметики тщательно следят за ингредиентами, которые используются, поэтому выбирая известные фирмы, вы можете быть уверены в качестве приобретаемой продукции.

Большой популярностью пользуется косметика из Японии, которая выполнена только из натуральных продуктов, и зарекомендовала себя одним из лидеров продаж.

Довольно высокий рейтинг косметики у Израиля, Германии и Франции.

Именно они поставляют на рынок товары отличного качества, которые имеют высокую оценку у покупателей всего мира. Если вы заботитесь о своей коже, лучше приобретать средства известных фирм.

Как правильно подобрать косметику для проблемной кожи

Жители мегаполисов чаще всего сталкиваются с тем, что кожа капризничает, плохо выглядит, и чаще всего бывает проблемной.

Различные высыпания, покраснения, забитые поры не дают ей свободно дышать, а значит, внешний вид оставляет желать лучшего.

Именно тут на помощь придет натуральные средства.

Косметика для проблемной кожи не должна содержать жиров, она очень легкая по составу и чаще всего содержит эфирное масло чайного дерева, эвкалипта и лаванды.

Эти натуральные масла помогают повысить защитный барьер кожи, улучшают работу сальных желез и придают ей здоровый вид.

Вытяжки растений помогают средству проникать в глубокие слои кожи, сужают поры и повышают иммунитет кожи. Кроме этого они обладают антиоксидантными свойствами и повышают регенерацию эпидермиса.

В состав таких средств может входить календула, хвощ, подорожник, облепиха и другие растения и травы.

Покупаем  косметику правильно

Прежде чем купить дорогостоящую натуральную косметику, проверьте, есть ли у нее сертификат.

Кроме этого известные бренды размещают свои логотипы на упаковке, поэтому ищите в первую очередь их.

Самая лучшая косметика давно известна, поэтому в интернете легко найти то, что вам нужно, не подвергая себя риску быть обманутым в магазинах города.

Внимательно читайте состав продукта, в натуральной косметике, массовая доля этих веществ должна быть не менее 50% в продукте, а в органической все 95%.

Очень популярна у покупателей минеральная косметика, но, в ней также должны быть натуральные вещества, именно косметика с солями и минералами моря лучше всего воздействует на эпидермис, и дарит ему эластичность и молодость.

Кроме этого обязательно посмотрите на срок годности продукции, иначе пользы от такого средства будет мало.

Обычно такая косметика не тратит время на раскручивание рекламы в СМИ, зато имеет настоящие международные сертификаты подлинности и качества.

Прочитав советы о том, как выбрать натуральную косметику, вы без труда купите то, что нужно вашей коже.